29.09.2020, 12:12
Расслабляться нельзя: Путин просит россиян соблюдать ограничения

Президент РФ Владимир Путин на расширенном заседании президиума Госсовета России в понедельник, 28 сентября, заявил, что борьба с эпидемией коронавируса ещё далеко не закончена, она продолжается и расслабляться, терять бдительность ни в коем случае нельзя.

Как сообщается на сайте Кремля, Путин обратился к россиянам с просьбой соблюдать ограничительные меры:

- Риски, дорогие друзья, сохраняются. Хочу попросить вас помнить об этом и проявлять максимальную ответственность и за себя, и за тех, кто рядом с вами. Прошу вас соблюдать все рекомендации врачей и специалистов – это нужно для безопасности, для защиты вашего здоровья.

Президент так же отметил, что сейчас знаний о коронавирусе накопилось достаточно много. Однако, чтобы избежать введения жёстких ограничительных мер, нужно соблюдать требования Роспотребнадзора.

- Сегодня мы знаем об этой опасной болезни гораздо больше, чем ещё несколько месяцев тому назад. Знаем, как действовать, как строить профилактическую работу. Но сейчас именно от каждого зависит результат наших общих усилий по борьбе с распространением инфекции, чтобы не пришлось вновь, как весной, прибегать – я уже говорил об этом совсем недавно – к весьма чувствительной для экономики и обременительной для людей масштабной практике ограничений, - сказал Владимир Путин.

Фото: kremlin.ru

Главные темы
Счастье за голами: последний выездной матч футбольной «Волги» завершился результативной ничьей
По миру распространяется страшный вирус: ждать ли его в Ульяновске?
Письмо в 2045-й: Камеко, Панчин и Айзатуллина рассказали, что положили бы в «капсулу времени»
Диверсия с ватой и взрывы на «оборонке»: как пожарные спасали Ульяновск от катастрофы в сороковых
Грядет энергетический шторм: астрологический прогноз для всех знаков зодиака с 11 по 17 мая