17.09.2024, 16:00
Ради парковки в центре Ульяновска хотят снести молодые липы: горожане против

В Ульяновске для устройства новой парковки и пешеходного перехода в процессе ремонта улицы Андрея Блаженного власти города запланировали снести девять лип. Однако ульяновцы требуют сохранить зеленые насаждения.

Сегодня, 17 сентября, прошел сход граждан по этому вопросу, сообщили в региональном отделении КПРФ.

Депутат Гордумы Александр Бочкарев заявил о необходимости отказаться от вырубки, пояснив, что снос деревьев для создания парковочных мест на этом участке улицы, является нецелесообразным:

- Мы выступаем категорически против. Из-за строительства парковок перед домами № 50, 56, 58 улица Андрея Блаженного уже потеряла больше десятка деревьев. Тем более, что планируемые под снос деревья молодые, высажены чуть более 10 лет назад вместо снесённых тополей.

Бочкарев также добавил, что проблема парковок в центре города должна решаться, но не ценой сотен деревьев, которые здесь выживают и несут пользу людям.

Подробнее смотрите в видео.

Алина Николаева

Фото и видео: КПРФ

Главные темы
В СИЗО Ульяновска нашли великого князя всея Руси
IT-бизнесмен Михаил Войт «взломал» многолетнее монашество теледивы Валентины Никоновой
«Я буду продолжать поиск каждый день»: жене пропавшего на Волге рыбака Садовникова нужна помощь
Ребёнок остался без ноги. Пьяную водительницу с Федерации отправили домой
«Я поняла, это конец»: выжившая во время шторма на Волге девушка рассказала, что кричал ей Садовников перед исчезновением