17.04.2020, 15:05
Работающих пенсионеров до 30 апреля отправят на больничный

Электронные больничные листы оформят работающим россиянам старше 65 лет на период с 20 по 30 апреля. Предоставление дополнительных документов не потребуется, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минтруда РФ.

Больничный будет выдаваться на основе данных, которые работодатели в электронном виде направляют в Фонд социального страхования. Такие меры реализованы в целях борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции.

Электронные больничные оплачиваются за счет средств ФСС напрямую работнику за весь период в течение 7 календарных дней со дня оформления.

Расчет пособия по временной нетрудоспособности в связи с карантином проходит по общим правилам. При стаже более 8 лет оплачивается в размере 100%.

Первый больничный в упрощенном режиме на период с 6 по 19 апреля уже получили около 530 тысяч работающих граждан старше 65 лет.

Главные темы
Бударин получил резкое повышение в Гордуме
«Схема Долиной» в криптовалюте: трейдер из Ульяновска теряет миллионы из-за обманутых пенсионеров
«Три богатыря» или «Мечты сбываются»: что посмотреть в кинотеатрах
Молодые ответили на голы Молодых: хоккейная «Волга» выцарапала ничью в Новосибирске
Первая гимназия заболела. Корнилин ввел срочные меры