06.07.2022, 10:46
Птенцов в гнёздах нет: тополя на проспекте Тюленева будут сносить

Администрация Ульяновска дала ответ по вопросу сноса трёх тополей с птичьими гнёздами на проспекте Генерала Тюленева, 29 в Заволжье.

Напомним, экоактивисты были возмущены тем, что тополя собрались сносить, а в гнёздах ещё не встали на крыло птенцы грачей.

В мэрии рассказали, что 4 июля с помощью автовышки все гнёзда были обследованы и сфотографированы. Специалисты управления по охране окружающей среды определили, что птенцов и кладок яиц в них нет, отсутствуют и другие признаки гнездования.

- Составлен соответствующий акт осмотра территории. Таким образом, препятствий для спила тополей нет, и в ближайшее время МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» выполнит данную работу, - заявили в мэрии.

Алина Николаева

Фото: телеграм-канал «Улддерево»

Главные темы
Бударин получил резкое повышение в Гордуме
«Схема Долиной» в криптовалюте: трейдер из Ульяновска теряет миллионы из-за обманутых пенсионеров
«Три богатыря» или «Мечты сбываются»: что посмотреть в кинотеатрах
Молодые ответили на голы Молодых: хоккейная «Волга» выцарапала ничью в Новосибирске
Первая гимназия заболела. Корнилин ввел срочные меры