06.09.2018, 10:30
Прокуратура забрала у Свидетелей Иеговы* 200 квадратов на Пушкарева

Прокуратура Ленинского района Ульяновска вернула в госсобственность нежилое помещение площадью более 200 кв. м. на улице Пушкарева, которое ранее занимала Ассоциация Свидетелей Иеговы*.

Помещение на Пушкарева было передано ассоциации ульяновской местной религиозной организацией Свидетелей Иеговы* в 2017 году. Сделка носила безвозмездный характер в рамках договора пожертвования. Свидетели Иеговы* и их структурные подразделения признаны Верховным судом РФ экстремистской организацией и ликвидированы. Соответственно, их имущество должно быть обращено в собственность РФ.

Надзорное ведомство расценило сделку по безвозмездной передаче помещения на Пушкарева мнимой и обратилось в суд с требованием признать ее недействительной. Суд удобвлетворил эти требования, нежилое помещение возращается в госсобственность.

* "Свидетели Иеговы" признаны экстремисткой организацией, деятельность запрещена на территории Российской Федерации

Главные темы
Сом за 17 тысяч, яйца по 75, тыквы и мясо: на проспекте Гая прошла сельхозярмарка
Отрада холостяка и царские подарки: ульяновцам покажут, как согревались в симбирские морозы
Морозов рассказал Еленкину зачем нужны частные школы
Ульяновская «Териберка», «Гранд-Каньон» и коса: 8 невероятно красивых мест, где обязательно нужно побывать
Кумир женщин и звезда «Бедной Насти» Красилов в Ульяновске: «Мне нравится быть подкаблучником»