16.06.2021, 09:18
Прокуратура требует посадки для инзенского лесника: он брал взятки с бизнесмена

Прокуратура намерена обжаловать приговор заместителю директора Инзенского лесничества Николаю Потешкину. Суд признал его виновным в получении взяток от лесозаготовителя и приговорил к условному сроку. Надзорное ведомство настаивало на колонии.

Уголовное дело возбудили после проверки прокуратуры. Установлено, что в 2019 году Потешкин принуждал одного из предпринимателей к передаче ему сосновых бревен и обрезных досок. Взамен обещал не привлекать к ответственности за нарушения и в целом обеспечить привилегированные условия. Всего замдиректора получил взяток на 100 тысяч рублей. Напомним, об уголовных проблемах лесничества 73online.ru писал ранее.

Суд признал Потешкина виновным в получении взяток в значительном размере и дал 3 года лишения свободы условно, лишив права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными полномочиями, на 2 года. Прокуратура настаивала на 11 годах строгого режима и штрафе 1 млн 950 тысяч рублей, поэтому намерена обжаловать решение суда.

С должности Потешкина уволили.

Андрей Семёнов

Главные темы
Фестиваль «Хмелеград» отправился в турне по городам России
Бесконечного бюджета и источника времени: ульяновская элита поздравляет Алексея Русских с днем рождения
Телемост с Москвой и роботы в оперблоке: ульяновские онкологи доказывают, что регионы догоняют столицу
Криминальные истории генерала Марка Левина
Спортивные дрязги-13: Давыденко вернулся в школу «Лидер» и добился 600 000 ₽ компенсации