24.03.2022, 12:45
Продавец «левой» водки из Карсуна пытался подкупить полицейских

В райцентре Карсун Ульяновской области 22 марта полицейские задержали местного жителя, который продавал немаркированную спиртосодержащую продукцию.

Полиция изъяла из оборота 17 бутылок водки. Мужчина, пытаясь избежать наказания за административное правонарушение по части 1 статьи 14.17.1 КоАП РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами), предложил сотруднику органов внутренних дел 5000 рублей.

Однако полицейский брать взятку не стал, а в отношении карсунца возбудили уголовное дело по части 1 статьи 291.2 УК РФ (Мелкое взяточничество).

Алина Николаева

Главные темы
Экс-руководителя ЦГКБ Яшнову приговорили к 9 годам колонии
«Гулливер» не продается, а в хоккее у нас только развитие»: Игорь Любченков о бизнес-слухах и историческом золоте «Спарты»
Лидер ОПГ автоподставщиков Владимир Шипот получил реальный срок
Гражданская жена Евгения Карпова борется за наследство для их внебрачного сына
И в жар, и в холод: футбольная «Волга» сохранила место в первом дивизионе, но проиграла аутсайдеру