21.03.2023, 09:30
Приюты для собак фонда «Флора и Лавра» соответствуют санитарным нормам

Сенгилеевский районный суд рассмотрел иск Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области в отношении приюта для собак фонда «Флора и Лавра» в Сенгилеевском и Тереньгульском раойнах. Он признал деятельность приюта законной и соответствующей санитарным нормам.

Роспотребнадзор через суд потребовал, чтобы деятельность приюта для собак фонда «Флора и Лавра» в Сенгилеевском и Тереньгульском районах Ульяновской области признали незаконной. В основу иска легли нарушения санитарно-эпидемиологических правил – отсутствие вокруг приюта защитных зон, отделяющих их от жилых домов.

Рассмотрев иск, Сенгилеевский районный суд признал деятельность приютов соответствующей санитарным нормам.

Решение суда:

По информации ветеринарного агентства, в Ульяновской области работает девять приютов. Глава ведомства Нина Пелевина отмечает, что строительства муниципальных приютов для постоянного содержания опасных особей в 2023 году не запланировано. Она считает, что действующие приюты способны справиться с проблемой бездомных животных и угрозой их нападения на людей.

Главные темы
Ульяновск накрыл снежный шторм
Преступность снизилась, но мошенники украли ₽1,6 млрд: начальник УМВД Петрушин отчитался перед депутатами
Широкая Масленица: где и когда в Ульяновске пройдут гулянья
Психотерапевт Ольга Свирид будет рулить ЦГБ
«Авторитетом не являюсь». Попёнка выдворили из Украины