09.08.2024, 13:26
Пригородный подключат к центральной канализации: начался третий этап работ

В Ульяновске ведётся третий этап строительства канализации посёлка Пригородный, сообщает пресс-служба городской администрации.

Так, по поручению мэра Александра Болдакина МУП «Ульяновскводоканал» приступил к монтажу 716 погонных метров самотечного канализационного коллектора диаметром 160-200 мм.

Благодаря ему подключат к центральной системе водоотведения жителей 13 многоквартирных домов по улицам Фасадной и Садовой.

- Подрядчик уже проложил более ста метров сети, выполнил прокол под дорогой, чтобы не разрушать асфальт и не создавать помех при передвижении, приступил к обустройству колодцев, – рассказал и.о. директора «Ульяновскводоканала» Валерий Коротин.

Общая сумма вложений составила около 6 млн рублей. Работы планируется выполнить до конца года.

Все сточные воды по новой сети будут перекачиваться в городскую канализационную сеть с помощью КНС, введённой в эксплуатацию в прошлом году.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска

Главные темы
Диана Шурыгина попала в прицел силовиков
Делу бизнесмена Геннадия Соловьёва не дали ход в суде
Спрос упал, цены стоят. Эксперты рассказали, сколько будет стоить жилье к концу года
Из «тепличных условий» в правительство: министерство природы отдают на поруки Виталию Зайцеву
Без паники, но с канистрами: где в Ульяновске нет бензина и кто заправляет без ограничений