22.04.2026, 12:40
Последняя в этом сезоне сельхозярмарка пройдет в Ульяновске

Она развернется в Засвияжье.

Городская администрация сообщает, что в субботу, 25 апреля, на улице Октябрьской у торгового центра «Звезда» пройдёт заключительная весенняя сельскохозяйственная ярмарка.

Глава Ульяновска Александр Болдакин поручил городским службам качественно подготовить площадку.

Ярмарка будет работать с 7:00 до 14:00. Свою продукцию ульяновцам предложат фермерские хозяйства, сельскохозяйственные предприятия, кооперативы, представители пищевой и перерабатывающей промышленности региона, а праздничную атмосферу обеспечат творческие коллективы.

На базе мобильного Центра здоровья поликлиники № 4 все желающие смогут пройти обследование, которое включает в себя анализ состава тела с помощью биоимпедансометрии, измерение глюкозы и холестерина в крови экспресс-методом. По результатам обследования каждый пациент получит подробную консультацию врача-терапевта.

Также на ярмарке будут работать площадки отделения социальной защиты населения, кадрового центра и военного комиссариата Засвияжского района. Наряду с этим жители смогут получить у депутатского корпуса консультации по актуальным вопросам.

Волонтёры «Добро.Центров» автомеханического техникума и многопрофильного техникумов помогут с доставкой продуктов маломобильным ульяновцам и пенсионерам.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска

Главные темы
Атака украинских беспилотников: разрушен многоквартирный жилой дом в Сызрани
Миллиарды в модернизацию и Sollers S9. УАЗ перестраивает производство и ищет рабочих
Главный трудовой инспектор Корнилин ответит за взятку
Менеджер Киреев убежал в Южную Африку
Наши в Москве: главы городов и районов приехали на федеральный форум муниципалов