03.05.2020, 09:30
После самоизоляции россиянам могут разрешить гулять и бегать

Первое ограничение, которое снимут в России после снижения числа заболевших коронавирусом, - запрет на прогулки. Россиянам разрешат гулять по 2-3 человека, сказала глава Роспотребнадзора Анна Попова. Послабления также начнутся с занятий физкультурой и спортом на улице, прогулок с детьми, утренних пробежек. При этом сохранится требование соблюдать социальную дистанцию и ограничивать контакты с людьми.

- Первый критерий, по которому мы можем понять, что нам можно выходить из режима ограничений — это, конечно же, снижающиеся темпы прироста. Также это наличие свободных коек, наличие возможностей и количество проводимых тестов на выявление коронавируса у людей. Это три базовых показателя, - подчеркнула Анна Попова.

Накануне во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) рекомендовали России постепенно снимать ограничения с 12 мая. Для этого нужно разработать специальный план для каждого субъекта, поскольку если открыть все сразу, произойдет новый всплеск заражения.

Главные темы
Бударин получил резкое повышение в Гордуме
«Схема Долиной» в криптовалюте: трейдер из Ульяновска теряет миллионы из-за обманутых пенсионеров
«Три богатыря» или «Мечты сбываются»: что посмотреть в кинотеатрах
Молодые ответили на голы Молодых: хоккейная «Волга» выцарапала ничью в Новосибирске
Первая гимназия заболела. Корнилин ввел срочные меры