Фигуранты из сигнальных пистолетов делали боевые аналоги.
В Ульяновской области сотрудники УФСБ во взаимодействии с региональным управлением МВД при силовой поддержке бойцов Росгвардии пресекли деятельность двух жителей региона, причастных к незаконному изготовлению огнестрельного оружия.
Как сообщает УФСБ, фигуранты приобретали через Интернет сигнальные пистолеты, пули и гильзы, а потом переделывали их в боевые аналоги.
В результате обысков в двух гаражах и квартирах мужчин были обнаружены и изъяты переделанные под боевую стрельбу два сигнальных пистолета, холостые патроны и свинцовые пули, а также инструменты, используемые для изготовления средств поражения.
По результатам проведенной экспертизы изъятое оружие признано боевым.
Возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление огнестрельного оружия).
Одному из фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, другому - в виде подписки о невыезде.
Следственные действия продолжаются.
Алина Николаева
Фото и видео: УФСБ