01.09.2026, 10:31
Подельнику экс-депутата Королёва отказали в отсрочке штрафа

Ульяновский областной суд зарегистрировал апелляцию Альберта Ганеева, которого следствие назвало подельником бывшего димитровградского депутата Сергея Королёва. Обоих обвинили в особо крупном мошенничестве.

По версии следствия, Королев похитил частную турбазу «Сашуля» и магазин у своего бизнес-партнера Олега Аблапохина. Помогал ему в этом юрист потерпевшего Альберт Ганеев (получил пять лет колонии). Ущерб оценивается в 17 млн рублей.

Ганеев получил 5 лет колонии и 400 тысяч рублей штрафа, Королёв — 5,5 лет колонии. Первый в июле попросил Чердаклинский районный суд об отсрочке или рассрочке уплаты штрафа, в чём ему отказали. С этим решением он не согласен — и подал апелляцию.

Заседание назначено на 21 сентября.

Главные темы
Апелляция по «большому» делу «УЗТС» началась с трагедии
Синоптики дали прогноз, когда в Ульяновск придет бабье лето
«Жена должна быть как Родина — одна-единственная»: полковник Табаченко рассказал о надежном тыле и подготовке курсантов
Ульяновский онкодиспансер досрочно реанимировал ускоритель
Обласов с астрами, Эдварс с георгинами: директора ульяновских школ вспомнили свое 1 сентября