23.03.2025, 08:59
Почти три тысячи выпускников в этом году готовятся сдавать ЕГЭ

В Ульяновске откроют 30 пунктов для сдачи Единого государственного экзамена.

Досрочный период сдачи для выпускников 2025 года и прошлых лет пройдёт с 21 марта по 21 апреля на базе школы №15. Основной период сдачи запланирован с 23 мая по 4 июля, а резервные дни — с 16 по 23 июня.

Среди обязательных предметов для сдачи — математика и русский язык. Среди предметов по выбору ульяновские школьники чаще всего выбирают обществознание, физику и информатику.

У выпускников есть возможность пересдать ЕГЭ по одному из предметов, если они захотят улучшить свой результат. Пересдача запланирована на 3 и 4 июля.

Было определено 30 пунктов проведения экзаменов (ППЭ), оборудованных системой видеонаблюдения. Все ППЭ пройдут необходимые тестовые процедуры.

8 и 10 апреля в этих пунктах проведут региональные тренировочные мероприятия. Их цель — отработать действия в возможных нештатных ситуациях, проверить работоспособность оборудования и профессионализм специалистов, которые будут работать с детьми во время экзаменов.

С 16 по 30 апреля специалисты пройдут обучение в федеральном центре тестирования.

Фото – архив 73online.ru

Ольга Шестаковская

Главные темы
«Обязательно этим будем заниматься»: Путин ответил на вопрос об авиационном и общественном транспорте Ульяновска
Об СВО, экономике и налогах: главные высказывания президента Владимира Путина на прямой линии
Промоутер концертов Медведев получил неприятный приговор
Дело «Камазовских»: киллер убил авторитета Кузю бесплатно
Школы на карантине, в больницах очереди к врачам: грипп косит ульяновцев