27.01.2022, 08:51
Первая партия детской вакцины от ковида пришла в Ульяновск

В Ульяновскую область 24 января поступила первая партия детской вакцины от COVID-19. Пришло 720 компонентов «Спутник M», сообщают в минздраве.

В регионе сохраняется неблагополучная эпидситуация. Начиная со второй недели года, наблюдается резкий рост случаев COVID-19. Отмечается скачок заболеваемости среди детей.

- С начала прививочной кампании в регион поступило 867842 комплекта вакцины. 24 января поступило 21 тысяча комплектов вакцины «Спутник V» и 720 компонентов вакцины «Спутник M» для детей от 12 до 17 лет. В ближайшее время препарат распределим в детские поликлиники. Вакцинация будет проводиться по согласию родителей, – рассказал министр здравоохранения Александр Гашков.

Кроме того, в Ульяновскую область поступила партия экспресс-тестов для лабораторной диагностики COVID-19. В медучреждения для оперативного выявления коронавируса у пациентов c признаками ОРВИ передано 24185 тест-систем.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото: минздрав

Главные темы
Итоги выборов по каждому району: кто из муниципальных глав получит награды, а кто нет
Русских оставляет Гибатдинова в Совете Федерации
Диодор спешит на помощь. Мелекесский епископ выступил в защиту экс-директора казачьего института Анны Тереховой
Футбольные маневры: кто возьмет ответственность за содержание будущего манежа?
Девичий дневник и тайный свидетель: в деле Ярушкиной продолжили допросы