22.04.2025, 11:04
Перевела почти 5 миллионов: мошенники убедили жительницу Ульяновска продать квартиру

Женщина поверила аферистам и испугалась, что финансирует преступников.

Как сообщает УМВД, в полицию Засвияжского района Ульяновска обратилась местная жительница, которая перевела на счет мошенников в общей сложности 4 миллиона 987 тысяч рублей.

Ей в конце февраля позвонили неизвестные, представились сотрудниками ФСБ и казначейства и сообщили, что деньги, которые находятся на счету женщины, подвергаются опасности: их могут перевести человеку, находящемуся в федеральном розыске, за финансирование деятельности, направленной против безопасности государства.

Поверив, жительница Ульяновска, следуя инструкции мошенников, перевела все деньги на «безопасный счет».

Однако через некоторое время ей вновь поступил звонок. Аферисты убедили женщину в том, что ее квартиру продали, и вновь осуществляется финансирование преступников.

Потерпевшая в срочном порядке продала свою квартиру за 1 миллион 800 тысяч и также перевела эту сумму на «безопасный счет».

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Алина Николаева

Фото и видео: УМВД

Главные темы
Диана Шурыгина попала в прицел силовиков
Делу бизнесмена Геннадия Соловьёва не дали ход в суде
Спрос упал, цены стоят. Эксперты рассказали, сколько будет стоить жилье к концу года
Из «тепличных условий» в правительство: министерство природы отдают на поруки Виталию Зайцеву
Без паники, но с канистрами: где в Ульяновске нет бензина и кто заправляет без ограничений