13.10.2021, 17:08
Партия лекарств для коронавирусных больных пришла сегодня в Ульяновск

В поликлиники Ульяновской области поступила новая партия медикаментов для обеспечения амбулаторных пациентов препаратами от COVID-19.

Так, сегодня, 13 октября, на склад Ульяновской государственной аптеки пришло более трех тысяч упаковок антибиотиков. Из них 1600 упаковок «Азитромицина», 1407 - «Экоклава», 100 - «Кларитромицина». Кроме того, поставлено 500 упаковок антикоагулянта «Ксарелто».

Ранее, 30 сентября, в регион поступило 20,7 тысяч упаковок «Умифеновира», 1 октября – более 6 тысяч упаковок «Ареплевира», 17 тысяч - «Гриппферона», тысяча - «Арпефлю», по 100 упаковок антибиотиков «Глево» и «Мофлаксия», 2,6 тысяч антикоагулянтов «Эликвис».

По данным регионального Минздрава, сейчас на амбулаторном лечении с коронавирусом в настоящее время находится 10874 человека.

Алина Николаева

Фото: минздрав

Главные темы
В Ульяновской области введены временные ограничения на продажу топлива
Айрат Гибатдинов готовится к продлению сенаторских полномочий
«Неугомонный романтик Симбирска»: 23 июня известному краеведу Сергею Петрову исполнилось бы 75 лет
«Новые люди» выдвигают в губернаторы многодетную Юлю
Полковник Наиль Юмакулов уходит на СВО