13.10.2022, 10:37
Пациентов ульяновского тубдиспансера оставили без яиц

Недобросовестный предприниматель из города Видное Московской области оставил больных ульяновского тубдиспансера без куриных яиц. Его включили в реестр недобросовестных поставщиков.

Как сообщили в ульяновском УФАС, между Областным клиническим противотуберкулезным диспансером им. С.Д. Грязнова и индивидуальным предпринимателем был заключен государственный контракт на поставку свежих куриных яиц. Продукт был необходим для ежедневного приготовления пищи больным диспансера.

Однако подмосковный ипэшник систематически не поставлял товар, что вынудило руководство тубдиспансера в одностороннем порядке расторгнуть контракт и обратиться в УФАС.

Антимонопольщики рассмотрели это заявление. В результате сведения о предпринимателе внесены в реестр недобросовестных поставщиков. В ближайшие два года он не сможет участвовать в государственных и муниципальных закупках.

Алина Николаева

Фото: freepik.com

Главные темы
Абонент вне зоны доступа: суд потребовал привести экс-министра Скобелина на дело Кузьмина
Рождение шестого вуза: полковник Табаченко прибил к древку знамя Ульяновского училища летчиков
«Все мальчики были мои»: экс-звезда группировки «Ленинград» Юлия Коган в Ульяновске рассказала о Шнурове и мужчинах
Писала в кайф! Людмила Ильина «сдала» журналистов в своей книге
Частники без клиентов, «Татнефть» в осаде: что с бензином в Ульяновске в последний день лета