erid: 4CQwVszJdVeExeFJYPD
Т2, российский оператор мобильной связи, проанализировал трафик своих абонентов из Ульяновской области на ключевых туристических направлениях лета 2025 года. Лидером среди городов для путешествий стала Казань, а второе место заняла Москва.
По данным аналитиков оператора, 37% поездок абонентов Т2 в мае-июле приходится на Казань. Второе место занимает Москва с долей 30%. Менее популярны у путешественников из Ульяновска Сочи (10,6%), Нижний Новгород (7%) и Екатеринбург (2%).
Самой «мобильной» категорией являются клиенты в возрасте от 35 до 44 лет – они совершили 33% от общего количества поездок в указанный период. А вот граждан до 24 лет среди туристов всего 6,5%. При этом люди пенсионного возраста отправляются в туры в два раза чаще, чем молодежь.
Путешественники из Ульяновска также посещают города Дальнего Востока и Алтая, но туризм туда нельзя назвать массовым. Лидером этих направлений является Владивосток.
Алексей Сидоров, директор макрорегиона «Волга» Т2: «Мы внимательно изучаем интересы наших клиентов и постоянно отслеживаем тренды в сфере туризма. Такой комплексный подход необходим для разработки актуальных продуктов и предложений Т2, а также для реализации проектов – как собственных, так и партнерских. Например, в рамках сотрудничества с ГК «Автодор» мы дали абонентам возможность менять гигабайты и минуты на реальные деньги, и оплачивать ими проезд по платным трассам по всей стране. А наша платформа для путешественников позволяет спланировать идеальный маршрут в разных регионах от Камчатки до Калининграда».
реклама
рекламодатель: ООО«Т2 Мобайл», ОГРН 1137746610088
Источник фото: пресс-служба Т2, Shutterstock/автор Yuri Arcurs