28.10.2021, 18:36
Особняк бывшего ульяновского сенатора пустили с молотка

Российский аукционный дом распродает имущества Международного банка Санкт-Петербурга, владельцем которого был бывший ульяновский сенатор Сергей Бажанова. С молотка ушел его дом площадью 1,2 тысячи квадратных метров, расположенный напротив правительственной резиденция "Голубая дача" в Санкт-Петербурге. Объекта за 220 млн рублей выкупила Снежана Тюрина — дизайнер и владелец недвижимости в нескольких городах России. Об этом сообщает 47news.ru.

Изначально за особняк просили 430 млн рублей. В борьбе за имущество, кроме Тюриной, участвовали Алексей Светиков и ЗАО "Аматер". Здание находится в состоянии ремонта. Оно представляет собой апарт-отель и располагается на земельном участке с гостиничной функцией.

В рамках того же банкротного процесса несколько месяцев назад на аукционе продали лимузин Bentley Arnage RL Сергея Бажанова за 4,13 млн рублей.

Напомним, что Центробанк отозвал лицензию у Международного банка "Санкт-Петербурга" осенью 2018 года, а сам Сергей Бажанов покинул страну. В отношении него возбуждено уголовное дело об особо крупном мошенничестве, банкир заочно арестован.

Андрей Семёнов

Главные темы
Абонент вне зоны доступа: суд потребовал привести экс-министра Скобелина на дело Кузьмина
Рождение шестого вуза: полковник Табаченко прибил к древку знамя Ульяновского училища летчиков
«Все мальчики были мои»: экс-звезда группировки «Ленинград» Юлия Коган в Ульяновске рассказала о Шнурове и мужчинах
Писала в кайф! Людмила Ильина «сдала» журналистов в своей книге
Частники без клиентов, «Татнефть» в осаде: что с бензином в Ульяновске в последний день лета