В Санкт-Петербурге на торгах продали бордовый лимузин Bentley Arnage RL 2003 года выпуска. Автомобиль принадлежал бывшему сенатору от Ульяновской области, экс-главе банкротного «Международного банка Санкт-Петербурга» Сергею Бажанову. За машину боролись 47 человек.

Как сообщает 47news, цена за авто на старте составляла 1,13 млн, но постепенно выросла до 4,13 млн рублей. Победителем аукциона стал 37-летний конкурсный управляющий из Петербурга Александр Кочетков, который банкротит несколько строительных компаний города. Комплектация его нового авто — люксовая, пробег 55 тысяч километров. Все претенденты на машину вносили для участия в торгах задаток в 10%, теперь Кочетков должен перевести оставшуюся часть Агентству страхования вкладов.

Фото: АСВ (torgiasv.ru)

Напомним, Сергей Бажанов (на фото) с 2008-го по 2013 год представлял в Совете Федерации Ульяновскую область, возглавлял «Международного банка Санкт-Петербурга», а также тайно служил в ФСБ. В 2018 году у его банка начались проблемы, структуру признали банкротом. Фамилия Бажанова мелькала в уголовных делах о фальсификации документов и мошенничестве. С его клиентами Агентство по страхованию вкладов расплачивается, реализовывая имущество банкира. Сам он находится за границей.

Андрей Семёнов