01.02.2021, 18:16
Опёнышева снова стала героем федеральных СМИ

Принявшая «шоколадную» ванну чиновница призвала исключать студентов за протесты, пишет издание "Лента.ру". Экс-советник губернатора Ульяновской области, директор областного учреждения «Правительство для граждан» Светлана Опенышева, принимавшая «шоколадные» ванны, призвала исключать студентов за участие в протестных акциях.

«Если бы была моя воля, издала указ всех требующих перемен, а этом много Молодежи — парней отправила в армию, а девушек на принудительные работы на благо нашей Родины», — написала чиновница.

По ее мнению, многие девушки вышли на акции «потусоваться». Опенышева отметила, что «демократия хорошо, но сейчас не демократия». Она также призвала молодое поколение опомниться.

После удаления записи в Telegram чиновница написала на своей странице в соцсетях, что выход молодежи на улицы является беспределом, а не демократией.

«Про демократию — я имела в виду, что в демократическом государстве все субъекты обязаны соблюдать закон и не стоит молодежи участвовать в незаконных акциях», — пояснила она.

Опенышева получила широкую известность после скандала с публикацией селфи из «шоколадной» ванны. Фото в лечебной нафталановой ванне, которую Опенышева назвала шоколадной, она опубликовала на своей странице в соцсети. Фотография была сделана на отдыхе в отеле Garabag Resort в Азербайджане. Недельный курс таких ванн там стоит около 650 долларов. Инцидент произошел в сентябре 2019 года, тогда она работала советником губернатора Ульяновской области. В настоящий момент Опенышева возглавляет государственную корпорацию «Правительство для граждан».

Главные темы
«Люди подпрыгивали от взрывов»: Ульяновскую и Самарскую области атаковали сотни вражеских БПЛА
Над администрацией Ильюшкина нависло уголовное дело
Минус полмиллиарда: новое руководство «Ульяновскэнерго» разгребает старые долги перед энергетиками
Реформа минфина ударит по рынку: ипотека сожмется вдвое, а ежемесячный платеж вырастет в полтора раза
Без шансов для конкурентов: Русских переизбран с 77,05% и вошел в топ губернаторов страны