06.03.2026, 14:13
Общественники предлагают благоустроить территорию возле мемцентра

В Ульяновске до 12 марта проходит сбор инициатив для преображения общественных пространств в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Проекты, которые получат наибольшую поддержку, будут представлены на Всероссийское онлайн-голосование для благоустройства в 2027 году.

На заседании комиссии городской Общественной палаты по ЖКХ, транспорту, архитектуре, строительству и охране окружающей среды предложили поддержать благоустройство исторической территории в центре Ульяновска, прилегающей к обновляемому зданию Ленинского мемориала.

- Мы выступили с инициативой благоустроить территорию бульвара Пластова, который находится около мемцентра. В ближайшее время закончится ремонт комплекса, и хотелось бы видеть и прилегающую территорию тоже в достойном виде. Зона вокруг мемцентра очень значимая и важная с точки зрения истории и культуры, её также очень любят горожане и гости города. Мы будем очень рады, если жители поддержат нашу инициативу и проголосуют за этот проект, – сказала член городской ОП Людмила Бабунова.

По информации специалистов городского управления по благоустройству, территория возле Ленинского мемориала входит в десятку популярных объектов, по которым поступили заявки на благоустройство.

Наибольшее число голосов на сегодняшний день получил парк «Владимирский сад». Вторую строчку в рейтинге занимает сквер «Мостовая слобода». Также в тройку входит бульвар Военных Строителей в Заволжье.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска

Главные темы
Кубок Надежды – наш: хоккеисты «Волги» выиграли «утешительный» турнир
Экс-депутат Сергей Королёв отправлен в колонию на 5,5 лет
Прокурор требует посадить Нурали Латыпова в «строгую» колонию на 16 лет
В Молодежном парке «арбитражная катастрофа»: инвестор с аттракционами собирается в Казань
Хулиган с золотой медалью: новый гендиректор «УАЗа» Ильнур Сахабиев рассказал о себе и перспективах завода