05.06.2024, 19:11
Облсуд оставил экс-мэра Димитровграда Большакова в СИЗО

Сегодня, 5 июня, Ульяновский областной суд отклонил жалобу на продление меры пресечения бывшему градоначальнику Димитровграда Андрею Большакову.

В конце мая следователь вышел с ходатайством в Ленинский районный суд о продлении срока содержания под стражей Большакову — с десяти до 12 месяцев, то есть до 7 августа включительно. Сторона защиты опротестовала решение — экс-мэр настаивает на переводе из СИЗО под домашний арест. Но безуспешно — решение осталось в силе.

Тем временем Большаков заканчивает знакомиться с материалами уголовного дела по ч. 6 ст. 290 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере) — подпись об ознакомлении он сделает уже на следующей неделе. Не исключено, что к концу неделе его направят в прокуратуру, а оттуда — в суд. Ориентировочно, рассмотрение по существу начнётся в начале июля.

Фото: 73online.ru

Главные темы
Борис Костишко в пятый раз подряд избран ректором УлГУ
Покидать Россию не планирует: художника Легаррета выпускают из спецприемника
Курс на выборы: ульяновские единороссы определились
Мексиканские страсти в спецприемнике: художник Легаррета красит стены и кормит собак в ожидании суда
Диану Шурыгину посадили под домашний арест за откровенное видео