07.10.2025, 12:56
Областной суд рассмотрит апелляцию экс-зама из «налогового» отдела полиции Винницкого

Ульяновский областной суд зарегистрировал апелляцию на приговор бывшего зама начальника «налогового» отдела в Управлении экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБ и ПК) Алексея Винницкого.

Судья Юлия Поладова признала экс-полицейского виновным по двум эпизодам ч. 5 ст. 291.1 УК РФ (предложение выступить посредником в передаче взятки). Она приговорила Винницкого к трём годам колонии общего режима.

Стороны не согласны с приговором: в прениях защита настаивала на полном оправдании, а прокурор Денис Герасимов просил добавить к сроку штраф в 10,2 млн. Заседание пройдёт 29 октября.

По версии следствия, Винницкий обещал решить все проблемы Художидкова с полицией и прокуратурой. О неприятностях чиновник сообщил высокопоставленному другу в 2022 году. Тогда он попал под лупу надзорников. Цена вопроса — ₽200 тысяч.Второй раз «услуги» Художидкову экс-полицейский якобы предложил через год, когда он попал под «уголовку» за модернизацию освещения в городе. Прозвучала более серьёзная сумма — ₽10 млн.

Фото: 73online.ru

Главные темы
Бывший телохранитель камазовского Гоши получил реальный срок несмотря на досудебку
ЖК «ВолгаПарк»: масштабный проект комфорт-класса в Ульяновске
В будни — стройка, в выходные — гонки на спорткарах: экстремальное хобби бизнесмена Владислава Перфильева
«Красота у нас — дело семейное»: Наталья Латыпова о моделинге, муже и «Погоде в доме»
Лидер «Северного звена УЗТС» сменил «красную» зону на «химию»