09.04.2026, 11:05
Новые комплексы «Кордон.Про» зафиксировали более 8 000 нарушений на ульяновских дорогах

О том, что в патрульных автомобилях ДПС появились крутые аппаратно-программные комплексы видеофиксации, портал 73онлайн писал ранее.

УМВД сообщает, что в Ульяновской области за три месяца этого года комплексы «Кордон.Про» зафиксировали более 8 000 нарушений ПДД.

- За превышение установленной скорости движения вынесено 7 420 постановлений, более 600 постановлений вынесено за нарушения, связанные с управлением водителями транспортными средствами без включенных фар ближнего света или дневных ходовых огней, а также связанных с нарушением использования ремней безопасности и пользованием телефоном, - рассказали в УМВД.

Также в этом году с использованием «Кордон.Про» было задержано 15 водителей, не имеющих прав, либо лишенных их, а также 14 машин с прекращенной регистрацией, с подложными номерами и злостных неплательщиков штрафов. Комплекс способен одновременно контролировать до шести полос движения одновременно в обоих направлениях. Проверка осуществляется автоматически и незаметно для участников дорожного движения – как при стоянке патрульного автомобиля, так и во время его движения в потоке.

Алина Николаева

Фото: Госавтоинспекция

Главные темы
Диана Шурыгина попала в прицел силовиков
Делу бизнесмена Геннадия Соловьёва не дали ход в суде
Спрос упал, цены стоят. Эксперты рассказали, сколько будет стоить жилье к концу года
Из «тепличных условий» в правительство: министерство природы отдают на поруки Виталию Зайцеву
Без паники, но с канистрами: где в Ульяновске нет бензина и кто заправляет без ограничений