20.02.2025, 15:37
Новоульяновца, который пытался задушить жену поясом от халата, отправят в колонию

Преступление произошло 9 января этого года, сообщает СУ СК России по Ульяновской области.

В тот день в одной из комнат дома по улице Заводская города Новоульяновска пьяный 54-летний местный житель поругался со своей гражданской женой и стал её избивать.

Он нанес ей не менее 43 ударов по голове и телу, а потом сдавливал шею женщины поясом от халата и стал душить. Спасли несчастную соседи.

Изначально уголовное дело было возбуждено по преступлению небольшой тяжести (угроза убийством) и лишь после передачи в Следственный комитет переквалифицировано на ч.3 ст.30 ,ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

Приговором суда подтвердилась квалификация следственного органа, фигуранта приговорили к 6 годам строгого режима.

Алина Николаева

Фото: СУ СК

Главные темы
«Медиалогия»: портал 73онлайн стал лидером цитируемости в 2025 году среди всех СМИ Ульяновской области
15 лет на страже красоты и здоровья: как клиника Нины Березиной изменила Ульяновск
«Труд» в зоне вылета: Ульяновск может лишиться ФНЛ из-за турникетов за 70000000
Мария Шалягина остается без первого зама: Верушкина уходит из минздрава
Ремонт «Художки» снова откладывается: Герасимов пошел в суд