22.07.2020, 15:14
Никас Сафронов загрустил от блеклых лиц и подарил сотрудникам УлГУ весёлые маски

Известный художник, профессор, член Попечительского совета УлГУ Никас Сафронов передал в опорный вуз Ульяновска посылку с авторскими масками для сотрудников и попечителей университета.

В комплект помимо маски входят защитные фильтры и перчатки. На маску нанесены авторский принт и автограф художника. Дизайн средств защиты от вируса Сафронов разработал в разгар пандемии.

- Выходя на улицу, сам надеваю маску и перчатки, — говорит Никас. — Мне как художнику важно видеть мир во всем его многообразии. И сейчас мне особенно грустно от блеклых лиц, тоскливо скрытых под одинаково однотонными масками. Поэтому я решил раскрасить наш карантинный мир яркими красками: создать защитные маски со своими картинами.

Фото: с сайта УлГУ

Главные темы
Депутат Госдумы Владимир Кононов: о выборах в Госдуму, работе «на земле» и изобретательстве
Депутат Грачев рекомендует: «Ликвидация» и детективы Джеффри Дивера
Московский суд будет искать виновного в неудачной очистке Винновской рощи
Открытие главной елки города или арт-терапия «Итоги года»: как провести выходные в Ульяновске
Бударин получил резкое повышение в Гордуме