15.10.2025, 14:31
Начальница ульяновского почтового отделения присвоили себе 1 млн 400 тысяч рублей чужих пенсий

Преступная деятельность была пресечена областным УФСБ во взаимодействии со Следственным управлением СКР в июне этого года.

УФСБ сообщает, что с ноября 2023 года по февраль 2025-го в Ульяновске начальница одного из почтовых отделений взяла из операционной кассы деньги, предназначенные на выплату пенсий и социальных пособий 154 жителям Засвияжского района, составив фиктивные платежные поручения.

После этого фигурантка внесла в систему данные о выплате указанных пенсий, без фактической выдачи их. Ущерб от преступной деятельности составил более 1 млн 400 тысяч рублей.

В ходе следствия обвиняемая возместила 1 млн 100 тысяч рублей.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160, ч. 4 ст. 274.1 УК РФ (присвоение вверенного имущества в особо крупном размере и неправомерный доступ к компьютерной информации).

Сейчас расследование завершено, дело направлено в суд.

Алина Николаева

Фото : 73онланй

Видео: УФСБ

Главные темы
Борис Костишко в пятый раз подряд избран ректором УлГУ
Покидать Россию не планирует: художника Легаррета выпускают из спецприемника
Курс на выборы: ульяновские единороссы определились
Мексиканские страсти в спецприемнике: художник Легаррета красит стены и кормит собак в ожидании суда
Диану Шурыгину посадили под домашний арест за откровенное видео