18.04.2025, 16:52
На Воскресенском кладбище в Ульяновске волонтеры провели субботник

Акцию, инициатором которой стал тренер по единоборствам и общественный деятель Артем Фидатов, посвятили 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Ее участники привели в порядок захоронения участников боевых действий и мемориальные участки.

Традиция убирать и благоустраивать воинские захоронения в Ульяновске насчитывает уже 11 лет. В этом году организацию субботника взял на себя руководитель городской федерации самбо Александр Кошкин. Его поддержали представители спортивного сообщества, волонтеры, активисты ветеранских, молодёжных и общественных организаций.

— Это не разовая акция, а постоянное проявление уважения к истории. Она формирует у молодого поколения гражданскую ответственность, а также правильное отношение к истории, подвигу предков, — отмечают участники и заверяют, что традиция будет жить.

Фото Федерации самбо Ульяновска

Главные темы
Честная красота Натальи Рябиновой
Сливают бассейны и топят лед: стадиону «Труд» и крупным ФОКам региона грозит вынужденный простой
Сборы, смотрящие и экстремизм: полный разбор дела «Вырыпаевских»
От арфы до Ocean drum: чем поразил ульяновцев фестиваль живой медитативной музыки
Дадашов вышел против Третьяка на праймериз ЕР и попросил кое-что у избирателей