Нарушителям грозит штраф.
Администрация Заволжского района Ульяновска сообщает, что составила четыре протокола за выход на неокрепший лёд. Совместный рейд сотрудников администрации, полиции и управления гражданской защиты прошел вчера, 15 января, на береговой линии Волги около дамбы, где установлены знаки, запрещающие выход на лёд.
- Составлено четыре протокола по статье 4.5 КоАП Ульяновской области, в результате нарушителям грозит наложение административного штрафа в размере от 500 до 1000 рублей, а за повторное нарушение – от 3000 до 5000 рублей, - рассказали в районной администрации.
Там же напомнили, что в Ульяновске действует запрет выхода на замерзающие водоёмы до образования прочного ледяного покрова.
- Уважаемые рыбаки, помните, пойманная рыба не стоит вашей жизни, - обращается администрация к любителям подлёдного лова.
Информационное агентство «Ульяновск онлайн»
Регистрационный номер ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором
Алина Николаева
Фото администрации Заволжского района