20.02.2023, 13:32
На Ульяновск идут паводки: 123 дома в зоне риска

Сегодня, 20 февраля, на заседании штаба по развитию города затронули тему паводков, которые ожидаются в Ульяновске.

Начальник МБУ «Управление гражданской защиты» Андрей Тамбовский отметил, что 16 февраля провели заседание комиссии по предупреждению ликвидации ЧС, где утвердили план мероприятий по уменьшению рисков в период весеннего половодья.

- План принят в работу и будет выполнен в полном объёме. Руководителям юридических лиц в зоне подтопления рекомендовано подготовиться к весеннему половодью, - сказал он.

Кроме того, Тамбовский подчеркнул, что необходимо подготовить силы и средства для проведения противопаводковых мероприятий, а также обеспечить своевременный вывоз снега. В зоне риска «традиционно» – четыре населённых пункта: это микрорайоны Мостовая, Сельдь, Вырыпаевка и Дачный. Ожидается подтопление 123 домов, в которых проживает 372 человека. О том, куда эвакуируют жителей из зон подтопления, 73online.ru уже писал.

Руководитель «Управления гражданской защиты» также сообщил, что подтопления возможны в сёлах Баратаевка и Луговое.

- Почва в этом году промёрзла больше, чем на метр, поэтому потребуется консолидация всех сил, - подытожил Тамбовский.

Евгений Кватов

Главные темы
Бударин получил резкое повышение в Гордуме
«Схема Долиной» в криптовалюте: трейдер из Ульяновска теряет миллионы из-за обманутых пенсионеров
«Три богатыря» или «Мечты сбываются»: что посмотреть в кинотеатрах
Молодые ответили на голы Молодых: хоккейная «Волга» выцарапала ничью в Новосибирске
Первая гимназия заболела. Корнилин ввел срочные меры