25.10.2025, 11:20
На телеканале «Культура» расскажут про Ульяновскую область

26 октября в 12:10 на телеканале «Культура» состоится премьера выпуска программы «Неизвестные маршруты. Ульяновская область».

Наш регион покажут с самой неожиданной стороны — с ветром, вкусами, музыкой и легендами.

Авторы программы расскажут, почему Ульяновск зовут городом семи ветров, где можно попробовать настоящего Колобка и увидеть уникальный памятник Ленину, как связана балалайка с частушками, а ветропарк — с историей энергетики России. Зрители вместе с ведущими отправятся в путешествие по Ульяновской области — от музеев и ремесленных мастерских до природных локаций и даже морских глубин. Будет и местный Арбат, и курорт, и даже Трон здоровья.

Выпуск создан при поддержке национального проекта «Туризм и гостеприимство», который помогает открывать уникальные маршруты России и вдохновлять на новые путешествия.

Андрей Арсентьев

Фото: Агентство по туризму Ульяновской области

Главные темы
Накануне Хануки ульяновские евреи мечтают о синагоге
Давший путевку в жизнь: история симбирско-ульяновского рабфака
Будет много общения и романтики! Астрологический прогноз для всех знаков зодиака
Метель и снегопад в Ульяновске: поезд на Москву задержан, все автобусы остановлены
Болельщики помогли остановить «красную машину»: хоккейная «Волга» сотворила сенсацию на выезде