04.02.2021, 10:53
На Свияге будут устраивать заплывы на сап-бордах

В нацпарке «Семь жемчужин Свияги», который создадут в Ульяновске, планируют развивать сап-бординг*. Министр природы и цикличной экономики региона Гульнара Рахматулина встретилась с представителями ульяновского клуба любителей сап-бординга «Leninsup» и обсудила вопросы сотрудничества в создании национального городского парка.

Сейчас решается вопрос об организации стационарной точки для старта заплывов на сап-бордах. Предварительно определено, что это будет на территории одной из «жемчужин» Свияги — ландшафтного парка «Свияжская Лука».

У ребят уже разработано несколько маршрутов, в том числе вдоль набережной реки Свияги. В дальнейшем планируется проводить соревнования по заплывам на сап-бордах.

Напомним, в этом году начнется расчистка русла Свияги, параллельно создаётся нацпарк. Комплекс станет центральной площадкой для проведения досуговых, образовательных, научных, туристических, оздоровительных, спортивных и историко-культурных мероприятий.

Справка 73онлайн

Сапбординг – это довольно молодой вид спорта, одна из разновидностей серфинга. В отличие от доски для серфинга, сапборд комплектуется специальным веслом, с помощью которого и осуществляется управление.

Алина Николаева

Фото: минприроды

Главные темы
Шакуров, «Волга» и русский хоккей теряют зрителей и ищут врагов
Аллергологи советуют встречаться с врачами и раздеваться у входа
Владимир Минеев победил Константина Глухова в «битве нервов»
Красотка-визажист прокачивает себя и ягодицы
Палочки вверх! Выяснили, где готовят самый вкусный ролл «Филадельфия»