12.02.2021, 15:56
На дистанционку из-за ковида в Ульяновской области ушёл 51 класс

По состоянию на сегодня, 12 февраля, в Ульяновской области по предписанию Роспотребнадзора закрыты на карантин по COVID-19 и переведены на дистанционное обучение в связи с заболеваемостью ученики в 51 классе семи минуципальных образований региона.

Об этом сообщают в областном министерстве просвещения. Так, на дистанционку из-за ковида ушли классы в школах Ульяновска, Димитровграда, Вешкаймского, Мелекесского, Николаевского, Сенгилеевского и Старокулаткинского районов.

В этих школах сейчас усилены меры по профилактике распространения инфекции: определен список контактных лиц с заболевшими (отправлены на самоизоляцию), усилен режим пропуска, мероприятия по дезинфекции в помещениях.

Также семь классов в Ульяновске, Инзенском и Кузоватовском районах закрыты на карантин по ОРВИ.

Алина Николаева

Главные темы
В Ульяновской области введены временные ограничения на продажу топлива
Айрат Гибатдинов готовится к продлению сенаторских полномочий
«Неугомонный романтик Симбирска»: 23 июня известному краеведу Сергею Петрову исполнилось бы 75 лет
«Новые люди» выдвигают в губернаторы многодетную Юлю
Полковник Наиль Юмакулов уходит на СВО