03.02.2022, 11:08
На ДААЗе  работнице раздавило руку штамповочной плитой

Государственная инспекция труда в Ульяновской области сообщает, что на Димитровградском автоагрегатном заводе произошел несчастный случай, в результате чего серьезно травмировалась работница.

Так, в прессовом цехе ООО «ДААЗ», расположенном в городе Димитровграде, 62-летняя оператор линии холодноштамповочного оборудования при выполнении работ по подналадке штампа пресса при опускании верхней штамповочной плиты получила тяжелую травму правой кисти.

Для расследования несчастного случая с тяжелым исходом на производстве создана комиссия под председательством старшего государственного инспектора труда ульяновской ГИТ.

Комиссия сейчас выясняет обстоятельства происшествия, устанавливает его причины и определяет ответственных за допущенные нарушения.

Алина Николаева

Главные темы
«Схема Долиной» в криптовалюте: трейдер из Ульяновска теряет миллионы из-за обманутых пенсионеров
«Три богатыря» или «Мечты сбываются»: что посмотреть в кинотеатрах
Молодые ответили на голы Молодых: хоккейная «Волга» выцарапала ничью в Новосибирске
Первая гимназия заболела. Корнилин ввел срочные меры
В Ульяновске загорелось здание областного суда: фоторепортаж с места событий