16.01.2026, 14:49
На Цильнинском сахарном заводе двух водителей засыпало мороженной свеклой

В Ульяновской области, на сахарном заводе, расположенном в Цильне, произошел инцидент. Во время разгрузки свеклы двое водителей оказались засыпаны массой мерзлых корнеплодов.

При разгрузке свеклы с большегрузных машин из Башкирии, одна из машин подняла кузов, но свекла не свалилась, сообщил очевидец. Водители подошли посмотреть, и в этот момент произошла быстрая выгрузка. Поток свеклы и воды смыл двух водителей в лоток. Одного удалось спасти, второй уплыл в заводской тоннель. Через 30 минут его нашли живым у свеклоподъемника. Оба водителя выжили.

Глава администрации Цильнинского района Владимир Бабайкин сообщил, что руководство сахарного завода подтвердило факт случившегося происшествия. Ситуация находится под контролем.

Всем пострадавшим своевременно оказана медицинская помощь, они были доставлены в медицинское учреждение для дальнейшего обследования, — добавил он.

В мае прошлого года работник Цильнинского сахарного завода получил множественные травмы. Как тогда сообщили в Следственном комитете, 47-летний плотник завода при демонтаже бетонных перекрытий упал с высоты на землю, получив множественные переломы черепа, туловища и конечностей.

фото: Валерий Волков

Главные темы
Прокуратура не согласовала «Генплан»
Куринный атакует Моргачева через Генпрокуратуру
Битва у тарелки больного. Самарский фермер идет в атаку на ульяновские столовые
Спортивные дрязги-9: федерации просят Цуканова навести порядок в (не)олимпийском техникуме
Супергрипп и тридемия: Ульяновску предстоит новый рост заболеваемости