20.02.2018, 15:17
Мошенники продали димитровградцу несуществующую собаку

В Димитровграде 18 февраля сотрудники полиции зарегистрировали два факта мошенничества. У пенсионерки увели пять тысяч рублей, а у молодого человека десять.

Пожилой женщине рано утром на стационарный телефон позвонил сын, который сообщил, что находится в полиции, потому что сбил человека, и надо 100 тысяч рублей, чтобы заплатить свидетелям. Позже к разговору присоединился, якобы, сотрудник полиции. У пенсионерки такой суммы не оказалось, и она передала через курьера лишь 5 тысяч рублей, а потом догадалась позвонить родственниками.

Еще один житель Димитровграда через сайт бесплатных объявлений решил приобрести собаку и перевел 10 тысяч рублей, после чего продавец перестал выходить на связь. Сейчас по данным фактам проводятся проверки.

Главные темы
Шалягина определила главврача для детской областной больницы
Бывшего мэра Димитровграда Большакова не выпустили из ИК-2
«Омут» с няшками на Карла Маркса, технокультура на Федерации: в Ульяновске открываются новые бары
Лед тронулся, кризис остался. Хоккейная «Волга» тонет
Лукашенко губернатору Русских: «К нам приехал настоящий друг»