21.10.2020, 15:37
Морозов: в каждой поликлинике будет создан call-центр

В поликлиниках Ульяновской области создадут call-центры, а на поддержку региональной медицины направят 70 миллионов рублей. Об этом рассказал губернатор Сергей Морозов на прошедшем вчера, 20 октября, совещании по вопросам организации работы учреждений здравоохранения в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Он отметил, что количество заболевших продолжает расти, поэтому основной задачей сейчас является поддержать тех, от кого зависит скорейшее выздоровление пациентов.

- В ближайшее время направим дополнительно 70 миллионов рублей на поддержку здравоохранения. На эти средства будет приобретено дополнительное оборудование, лекарственные препараты для обеспечения пациентов с новой инфекцией на амбулаторном этапе, - заявил Морозов.

Губернатор также отметил, что необходимо усилить поликлиническое звено.

- Для этого в каждой поликлинике будет создан call-центр, к работе привлечем студентов-медиков, - сказал Сергей Морозов.

Главные темы
Итоги выборов по каждому району: кто из муниципальных глав получит награды, а кто нет
Русских оставляет Гибатдинова в Совете Федерации
Диодор спешит на помощь. Мелекесский епископ выступил в защиту экс-директора казачьего института Анны Тереховой
Футбольные маневры: кто возьмет ответственность за содержание будущего манежа?
Девичий дневник и тайный свидетель: в деле Ярушкиной продолжили допросы