23.11.2020, 12:30
Морозов в Казани простился с Владыкой Феофаном

Сегодня, 23 ноября, в Казани прощаются с митрополитом Казанским и Татарстанским Феофаном. Губернатор Сергей Морозов лично приехал на похороны.

В своей сегодняшней речи Морозов отметил, что сделает всё, чтобы владыку Феофана не забыли на Симбирской земле.

Напомним, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан, ранее возглавлявший Симбирскую епархию, скончался 20 ноября, скончался от осложнений, вызванных COVID-19. Ему было 73 года.

Как ранее отметил в своём соболезновании губернатор, его и митрополита связывали дружеские отношения:

- Горькая утрата не только для всех наших православных земляков, это большое горе и для меня лично. Владыка был другом моей семьи. Мы с женой очень скорбим сейчас. Даже в самые сложные времена он мог своим мудрым архипастырским словом вселить надежду и веру в лучшее. Нам будет его очень не хватать. С 2014 по 2015 год Владыка Феофан был Митрополитом Симбирским и Новоспасским, многое успел сделать. Именно при нем было завершено строительство главного Спасо-Вознесенского кафедрального собора, удалось реализовать много нужных и важных проектов. Образ Владыки останется навсегда в наших сердцах. Скорбим.

Фото: телеграм-канал «Пул №73»

Главные темы
Счастье за голами: последний выездной матч футбольной «Волги» завершился результативной ничьей
По миру распространяется страшный вирус: ждать ли его в Ульяновске?
Письмо в 2045-й: Камеко, Панчин и Айзатуллина рассказали, что положили бы в «капсулу времени»
Диверсия с ватой и взрывы на «оборонке»: как пожарные спасали Ульяновск от катастрофы в сороковых
Грядет энергетический шторм: астрологический прогноз для всех знаков зодиака с 11 по 17 мая