13.04.2020, 16:54
Морозов приказал изолировать на 14 дней всех приезжающих в регион

Такую меру сегодня на аппаратном совещании предложил начальник государственно-правового управления администрации губернатора Алексей Преображенский.

Он сослался при этом на опыт Самары.

Начиная с 15 апреля прибывшие из любых субъектов РФ, где есть коронавирус, будут обязаны или самоизолироваться, или сдать анализы. На них накладываются все меры, предусмотренные административным законодательством по самоизоляции. Под роспись будут вручаться уведомления, штраф за нарушение для первого раза составит до 30 тыс рублей.

Губернатор Сергей Морозов с предложением согласился. Также он поручил разработать комплекс жестких мер профилактики в зданиях органов власти.

Фото из vk Алексея Преображенского.

Главные темы
В Ульяновской области введены временные ограничения на продажу топлива
Айрат Гибатдинов готовится к продлению сенаторских полномочий
«Неугомонный романтик Симбирска»: 23 июня известному краеведу Сергею Петрову исполнилось бы 75 лет
«Новые люди» выдвигают в губернаторы многодетную Юлю
Полковник Наиль Юмакулов уходит на СВО