11.07.2020, 13:00
Морозов пригрозил не снимать ограничения из-за нарушающих меры безопасности коммерсантов

Губернатор Сергей Морозов серьезно предупредил глав муниципалитетов об ответственности за несоблюдение правил санитарного режима в период пандемии коронавируса. В частности, штрафы ждут тех, кто открывает стационарные объекты общепита, тогда как сейчас официально разрешена работа только летних веранд при кафе и ресторанах, и то не на всей территории Ульяновской области.

Есть примеры несоблюдения мер безопасности в супермаркетах и на транспорте. Сергей Морозов подчеркнул, что если объекты экономики не исправятся, то ни о каких дальнейших послаблениях после 15 июля говорить не приходится. Для особенно безответственных могут ввести ужесточение ограничительных мер.

Главные темы
В Ульяновской области введены временные ограничения на продажу топлива
Айрат Гибатдинов готовится к продлению сенаторских полномочий
«Неугомонный романтик Симбирска»: 23 июня известному краеведу Сергею Петрову исполнилось бы 75 лет
«Новые люди» выдвигают в губернаторы многодетную Юлю
Полковник Наиль Юмакулов уходит на СВО