25.03.2020, 13:44
Морозов поздравил Буцкую: она официально вступила в должность руководителя ТФОМС

Сегодня, 25 марта, губернатор Сергей Морозов официально представил нового исполнительного директора Территориального фонда обязательного медицинского страхования Екатерину Буцкую, а также поздравил её с назначением и обозначил основные задачи работы.

- Первая и главная задача ТФОМС – сохранить наполняемость системы обязательного медицинского страхования Ульяновской области, обеспечить финансовую устойчивость учреждений здравоохранения. Это сейчас особенно актуально в условиях пандемии коронавируса, - заявил Морозов.

Он также отметил, что важно усилить работу по защите прав застрахованных, в том числа сформировать у ульяновцев медико-правовую грамотность.

- Пациент должен знать о своих правах и о том, куда обращаться за поддержкой в случае их нарушения. Также Территориальному фонду обязательного медицинского страхования предстоит в разы повысить эффективность взаимодействия и с министерством здравоохранения области, - сказал губернатор.

Фото со страницы Сергея Морозова

Главные темы
Холодец, мандарины и хлеб: Гвоздев, Маринин и Самарцева рассказали, какая зима на вкус
Симбирский архитектор переделал питейный дом в лавку для мещанки Черновой
Грядет большая «перезагрузка». Астрологический прогноз для всех знаков зодиака
Красотка Фима гоняет на байке и метко стреляет
О героях Симбирской гимназии, создавших российскую науку