03.03.2020, 09:44
Морозов поручил восстановить заброшенную молочную кухню в Заволжье

Губернатор Сергей Морозов поручил рассмотреть возможность восстановления молочной кухни №1 на бульваре Пензенском в Новом городе. С такой просьбой к нему через личный аккаунт в соцсетях обратился депутат Ульяновской Гордумы Геннадий Бударин.

Он пояснил, что здание молочной кухни заброшено. Раньше оно стояло на балансе роддома, а сейчас принадлежит министерству цифровой экономики и конкуренции и уже пять лет не используется. До недавнего времени даже не было законсервировано.

- Мы вместе с жителями неоднократно просили обратить на него внимание. Летом своими силами закрыли туда доступ. Рядом школа и детский сад, место очень удобное. Может именно с него начать восстановление сети молочных кухонь? Там же можно открыть и школу социальных нянь. Получился бы хороший социальный проект, очень нужный людям, - написал депутат.

Более того, Бударин готов взять на себя расходы по благоустройству территории вокруг молочной кухни, чтобы жители близлежащих домов смогли безопасно гулять по бульвару.

В минувшие выходные Морозов лично осмотрел здание и дал поручение сделать необходимые расчеты, чтобы восстановить это соцучреждение.

Фото: Гордума

Главные темы
Шакуров, «Волга» и русский хоккей теряют зрителей и ищут врагов
Аллергологи советуют встречаться с врачами и раздеваться у входа
Владимир Минеев победил Константина Глухова в «битве нервов»
Красотка-визажист прокачивает себя и ягодицы
Палочки вверх! Выяснили, где готовят самый вкусный ролл «Филадельфия»