11.04.2018, 09:48
Морозов поручил проверить ульяновские семьи с детьми

Губернатор Сергей Морозов поручил разработать перечень первоочередных мер по работе с семьями Ульяновской области. Это связано с целой серией трагических происшествий, которые случились в регионе в последнее время. В результате погибли или пострадали дети.

По мнению Морозова, это результат халатности и равнодушия тех лиц, которые в силу своего положения или должностных обязанностей должны обеспечить безопасность детей.

- В первую очередь, у меня вопросы к специалистам социальной защиты. Во всех этих ситуациях мы почему-то зачастую не можем достучаться до родителей. В ближайшее время необходимо подготовить перечень неотложных действий для налаживания контакта со всеми ответственными - от родителей до тех, кто осуществляет контроль. Нужно посмотреть, как ведут свою работу органы и учреждения системы профилактики по всем отраслям. Узнать, посещают ли семьи детские врачи, специальные службы, классные руководители, - подчеркнул Сергей Морозов.

Первый зампред правительства Екатерина Уба представила примерный перечень неотложных мер:

- В течение предстоящих недель планируется осуществить подворовые, поквартирные обходы семей, находящихся в социально опасном положении, в трудной жизненной ситуации, многодетных, с малолетними детьми. Это позволит проверить, насколько соблюдаются права и интересы ребят, в каких условиях они живут. Кроме этого, особое внимание будет уделено проверке доступности объектов, на территории которых запрещено нахождение детей и подростков. В учреждениях всех отраслей планируется открыть телефоны доверия по подобию такой линии в центре «Семья».

Кроме того, во всех детских садах и школах планируют провести цикл родительских собраний.

Главные темы
Шакуров, «Волга» и русский хоккей теряют зрителей и ищут врагов
Аллергологи советуют встречаться с врачами и раздеваться у входа
Владимир Минеев победил Константина Глухова в «битве нервов»
Красотка-визажист прокачивает себя и ягодицы
Палочки вверх! Выяснили, где готовят самый вкусный ролл «Филадельфия»