20.12.2020, 11:27
Морозов пообещал Ульяновску новые троллейбусы

Городской троллейбусный парк в течение двух ближайших лет полностью обновят, сообщил губернатор Сергей Морозов. Сейчас средний возраст ульяновских троллейбусов составляет 17 лет, ресурс выработали около 70% из них.

Как сообщает "Ульяновск сегодня", в декабре-январе областной центр получит из Москвы три десятка низкопольных троллейбусов. Две машины "Мегаполис" саратовского производства уже доставили. Но это только временное решение.

- В дальнейшем мы продолжим обновлять троллейбусный парк, в 2021-2022 годах планируем закупить абсолютно новые машины. Таким образом, исключим из маршрутной сети троллейбусы с выработанным ресурсом и полностью поменяем подвижной состав, - цитирует издание Сергея Морозова.

Сейчас "Ульяновскэлектротранс" располагает 68 троллейбусами, 45 из них ежедневно выходят на линии.

Андрей Семенов

Главные темы
Время срывать маски и играть по-крупному: астрологический прогноз для всех знаков зодиака
Ничья, но не компромисс: футбольная «Волга» показала характер в Волгограде
Сергей Безруков хулиганил в Ульяновске: плясал, плевался и пил за Волгу
Пятый пошел: художница и блогер Мария Горбунова ждет малыша
Красотка-тренер с шикарной фигурой отучает своих подопечных от колбасы и сосисок