23.05.2020, 12:30
Морозов: ослабить самоизоляцию можно будет с 1 июня, если сейчас соблюдать ограничения

Ослаблять режим самоизоляции в Ульяновской области можно будет начать с 1 июня, сообщил губернатор Сергей Морозов, но только если сейчас оставаться дисциплинированными и соблюдать введенные из-за коронавируса ограничения. Пока же, до 31 мая включительно, в регионе продолжают действовать карантинные меры.

По словам Морозова, Ульяновская область сейчас находится на самом пике заболеваемости, эпидемиологическая ситуация остается сложной. Как и ожидалось, после майских праздников выросло число заболевших, поскольку многие ульяновцы пренебрегли рекомендациями и нарушили самоизоляцию. Темпы роста заболеваемости достигли 74%. Среди новых случаев заражения есть и завозные, например, из Москвы. Поэтому снимать ограничения, введенные из-за коронавируса, пока рано - послабления сейчас грозят ростом смертности. Но если сейчас оставаться предельно внимательными и осторожными, то к 1 июня региональные власти смогут пойти на ослабления режима самоизоляции.

Главные темы
В Ульяновской области введены временные ограничения на продажу топлива
Айрат Гибатдинов готовится к продлению сенаторских полномочий
«Неугомонный романтик Симбирска»: 23 июня известному краеведу Сергею Петрову исполнилось бы 75 лет
«Новые люди» выдвигают в губернаторы многодетную Юлю
Полковник Наиль Юмакулов уходит на СВО