09.10.2020, 12:12
Морозов намерен утвердить единый стандарт лечения коронавирусных больных в стационарах

Губернатор Сергей Морозов поручил усовершенствовать межведомственную работу по борьбе с COVID-19 в Ульяновской области. Об этом он завил вчера, 8 октября, на оперативном штабе по вопросам коронавирусной инфекции.

Губернатор акцентировал внимание на слаженности действий, учитывая имеющийся опыт первой волны пандемии.

- Принято решение о переформатировании регионального оперативного штаба. Главы районов аналогичным образом должны трансформировать работу муниципальных штабов. Мы утвердим единый стандарт в подходе лечения больных в стационарах, чтобы наши граждане знали правила поведения, и медики строго соблюдали этот стандарт. Мы все накопили достаточно большой опыт в борьбе с инфекцией. Важно внимательно относиться к здоровью медперсонала» - отметил Морозов.

Он также добавил, что лично посетит муниципальные образования региона, где напряженная ситуация по заболеваемости COVID-19, и проконтролирует соблюдение всех мер организации безопасности жителей и лечения пациентов.

Главные темы
В Ульяновской области введены временные ограничения на продажу топлива
Айрат Гибатдинов готовится к продлению сенаторских полномочий
«Неугомонный романтик Симбирска»: 23 июня известному краеведу Сергею Петрову исполнилось бы 75 лет
«Новые люди» выдвигают в губернаторы многодетную Юлю
Полковник Наиль Юмакулов уходит на СВО