21.01.2025, 12:48
Митрополит Лонгин освятил братские кельи мужской монашеской общины

Симбирская епархия сообщает, что вчера, 20 января, в Ульяновске митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил чин освящения братского корпуса, сохранившегося от разрушенного в 1930-е годы Покровского мужского монастыря.

Здание братских келий было построено в 1861-1863 годы, а в 2023-2024 годах там сделали капитальный ремонт.

Владыка Лонгин передал благодарственное письмо за помощь в строительно-реставрационных работах генеральному директору ООО «УлРемСтрой» Дмитрию Кезину.

Справка 73онлайн

Покровский мужской монастырь был заложен в Симбирске в 1697 году, его комплекс полностью сформировался к 1832 году. В советское время обитель закрыли, а потом уничтожили. Единственным уцелевшим является двухэтажное полукаменное здание братских келий.

Мужская монашеская община при Архиерейском подворье Спасо-Вознесенского кафедрального собора была учреждена указом митрополита Лонгина 25 августа 2022 года.

Алина Николаева

Фото: Симбирская епархия

Главные темы
Ульяновские риэлторы радуются поражению Долиной в Верховном суде
Бизнесмену Донченко шьют преступное сообщество, созданное лидером группировки «Связь»
Новогодний подарок суда: бизнесмена Игоря Иванова выпустили из СИЗО
Любовь и смерть на Верхнеполевой-8: домашний тиран из Таджикистана отправлен в колонию
Депутат Моргачёв получил важное предупреждение