28.07.2025, 15:35
«Минаевский» мост в Ульяновске открыли

Движение запустили в половине третьего дня.

Сегодня, 28 июля, как и обещал глава города Александр Болдакин, в Ульяновске для проезда автомобилей открыли правую сторону «минаевского» моста.

- Движение по этому участку реконструируемой переправы запущено в 14.30. Дальше подрядчики должны без промедлений приступить к сооружению левой части сооружения над руслом Свияги с устройством трёх полос для движения. Строителям предстоит нарастить опоры, забетонировать новые подферменные площадки и поднять на 50 см железобетонные балки, - сообщил Болдакин.

На левом путепроводе сейчас завершается возведение опорных конструкций, потом строители начнут формирование пролётов.

Почти выполнена песчаная насыпь между мостом и путепроводом, оформлен съезд на большую кольцевую развязку. Здесь также обустраивают тротуары и велосипедные дорожки.

Алина Николаева

Фото и видео администрации Ульяновска

Главные темы
Фигурные коньки и конструктор: губернатор Русских исполнит детские мечты с «Ёлки желаний»
Ягодин покинул Фронт
«Соллерс» взял курс на пассажирский транспорт
Яндекс не заметил водительской забастовки в Ульяновске
Бизнесмен Игорь Иванов в тюремной больнице готовится к суду: грозит 10 лет колонии